100-летие со дня образования военных комиссариатов отметили в Цимлянске

/ Новости Волгодонска / 848 просмотров

100-летие со дня образования военных комиссариатов отметили в Цимлянске

На прошлой неделе в Волгодонске отметили 100-летие со дня образования военных комиссариатов. Накануне эту же дату праздновали в Цимлянске.

2018 год для Цимлянского военкомата стал значимым, ведь он объединяет сразу две масштабные праздничные даты — 100-летие со дня образования военных комиссариатов и 80-летие образования военного комиссариата Цимлянска. Первую дату с размахом здесь праздновали накануне, вторую отметят чуть позже.

В Цимлянском военкомате работают порядка 30 человек. За годы существования управления, его коллективом было отправлено на службу несчетное количество защитников Родины. Но стоит отметить и то, что работа военкомата – это не только проведение мероприятий по призыву и службе по контракту, но и ведение воинского учета, патриотическое воспитание молодых горожан, социальная поддержка уволенных в запас. Отдел осуществляет множество направлений работы.

В этот день поздравили ветеранов, кроме того, на сцену за наградами и благодарностями за многолетний труд и службу на благо Родины поднялись более 100 человек, что свидетельствует о том, что воинская служба была и есть делом чести каждого гражданина. Нельзя не сказать, что военкоматы сегодня это не только связующее звено между армией и народом, но и рабочие органы генерального штаба вооруженных сил России. Именно с военных комиссариатов начинается армия и путь человека в ее ряды, путь к верности долгу и присяге, самоотверженности, чести, порядочности и самодисциплине, которые являются традицией Российского воинства.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий