Своего спасибо не жалей, а чужого не жди

/ Новости Волгодонска / 1303 просмотра

Своего спасибо не жалей, а чужого не жди

Сегодня 11 января во всем мире люди чаще благодарят друг друга. Международный день «спасибо» появился не так давно, но многие уже называют его самым «вежливым» в году. Как появился этот день? И как благодарят друг друга волгодонцы?

Кто впервые придумал для слов благодарности выделить специальный день, вопрос спорный. Одни говорят, этот день придумали для рекламной акции, другие утверждают, что он изначально учрежден совместным решением ООН и ЮНЕСКО . По сути, кто придумал неважно, главное, остается факт, что традиция отмечать день слова «спасибо» существует уже несколько лет, а значит, что праздник есть и празднику рады. Для чего нам нужно слово спасибо, рассказал психолог Константин Галкин.

Существует поговорка: «Своего спасибо не жалей, а чужого не жди». Ждут ли горожане в ответ на сделанное добро благодарность? Что они об этом думают?

Спасибо — великое слово. Подобные слова благодарности помогают в общении. Недаром, вежливым словам учат с детства, называют их волшебными. Самыми простыми общепринятыми нормами в разговоре является употребление слов приветствия, прощания и благодарности. Пожалуй, такие слова найдутся в любом языке.

Автор: Анастасия Шеронова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий