4 микрорайон стал лучшим в городе и выиграл миллион

/ Новости Волгодонска / 1119 просмотров

4 микрорайон стал лучшим в городе и выиграл миллион

Собираться в преддверии дня города для жителей 4-го микрорайона – добрая традиция. Но объединяет этих людей не только соседство. Все встречи здесь наполнены особой по-семейному теплой и уютной атмосферой. Именно сплоченность и дружное следование к намеченным целям – секрет успеха, — единогласно замечают и жители, и почетные гости праздника.

Результаты работы депутата микрорайона Георгия Ковалевского – налицо. Округ буквально ожил и засиял новыми красками. В каждом дворе глаз радуют цветущие клумбы, ухоженные деревья и кустарники, обновленные детские площадки, а дом 105 по улице Пионерской дважды становился лучшим в микрорайоне.

Впрочем, лучшая оценка работы депутата Георгия Ковалевского – это победа в конкурсе среди округов Волгодонска. В 2015 году 4-ый микрорайон стал лучшим в городе. К этой цели шли сообща, а наградой за упорство и коллективную сплоченность станет миллион рублей. Его планируют потратить на строительство спортивной площадки с антивандальными тренажерами во дворе 9-ой школы и установку дополнительных спортивных комплексов во дворах микрорайона.

В канун юбилея Волгодонска в 4-ом микрорайоне чествовали самых маленьких жителей и их родителей. В этом году здесь появились на свет аж 33 малыша, среди которых есть даже близнецы. Это своеобразный рекорд – замечают жители. Не забыли отметить и тех, кто в округе является образцом супружеской верности и семейного долголетия. Приветственные адреса губернатора Ростовской области вручили парам юбилярам. Среди них семьи, прожившие в браке 55, 50, 45 и 35 лет. Труженики, ветераны войны и труда. 4-му округу есть, чем гордиться. Почетным знаком «Счастливы быть вместе» наградили сразу 10 семейных пар 4-го микрорайона. Это люди основатели, долгожители города. Воспитавшие себе достойную смену в лице своих детей.

Кстати, именно молодое поколение и составило большую часть праздничной концертной программы. В 4-ом округе много талантов. Лучших из них по результатам конкурса художественной самодеятельности и народного творчества среди жителей микрорайонов «Волгодонск – моя семья!», также отметили подарками. Одним словом, без внимания не остался ни самый юный, ни старожил микрорайона. Праздник силами депутата Георгия Ковалевского и при поддержке жителей округа получился ярким, красочным, и вместе с тем уютным и по-домашнему теплым.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий