44 % жителей Волгодонска уже привились от гриппа

/ Новости Волгодонска / 1255 просмотров

44 % жителей Волгодонска уже привились от гриппа

В рамках национального календаря прививок 44 % от населения Волгодонска укрепили свой иммунитет, что поможет им в борьбе с сезонным простудным заболеваниям. Но позаботиться о своем здоровье никогда не поздно, поэтому в поликлиниках города продолжаются профилактические мероприятия.

С рождения и до зрелого возраста для каждого гражданина РФ действует национальный календарь прививок по которому, законодательно, осуществляется вакцинация. Благодаря этому графику обеспечивается защита населения от инфекционных заболеваний. Обманчивая погода с резкими перепадами температур, как сейчас, чревата простудными заболеваниями. И в Волгодонске уже проведена колоссальная работа по вакцинации населения от гриппа.

Пик заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом приходится на декабрь и январь. До этого времени необходимо иммунизироваться, чтобы укрепить свое здоровье. Благодаря профилактическим прививкам эффективно снижается эпидемиологический порог. На сегодняшний день прививку от гриппа сделали 74 тысячи 586 человек, из них почти 12 тысяч — дети. Благодаря профилактике, уверены работники мед учреждений Волгодонска, удастся избежать того, что было в 2015 и 16-ом годах, а именно, последствий простудных болезней и их осложнений с летальным исходом. Работа по профилактике гриппа продолжается. До 1 декабря можно получить вакцинацию придя в поликлинику по месту жительства. Где прививочные кабинеты работают с 8 утра до 7 вечера. Помимо этого до конца года в поликлиниках проводится и туберкулезная диагностика.

Работа государственных органов здравоохранения направлена на укрепление здоровья населения и гарантию того, что рядом с тобой живут и работают здоровые люди. Для этого проводятся все возможные профилактические мероприятия, в том числе диспансеризация и вакцинация. Так что не стоит бояться и отказываться от прививок, ведь простая процедура может спасти жизнь.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий