6 волгодонских семей получили жилищные сертификаты

/ Новости Волгодонска / 1086 просмотров

6 волгодонских семей получили жилищные сертификаты

Сегодня в жизни шести волгодонских семейных пар произошло радостное и очень долгожданное событие. В торжественной обстановке им были вручены сертификаты на приобретение жилья. Для каждого из них сегодняшний — настоящий праздник, ведь иметь собственный дом, и не скитаться по съемным квартирам в наше время — настоящее счастье.

Сегодня в зале пресс-конференций белого дома города собрались участники государственной программы «Жилище». Многие из этих пар уже успели обзавестись детьми, однако собственного жилья у них до сих пор нет. Так, к примеру, чета Борисовых с тремя детьми вынуждена ютиться в однокомнатной квартире родителей. Рассказывают, стояли в очереди два года. Сегодня после получения сертификата эмоций много, и не только у родителей.

Государственная программа по финансовой поддержке молодых семей в приобретении жилья в Волгодонске работает с 2007 года. За это время денежную выплату получили 157 супружеских пар. На сегодняшний день нуждаются в ней еще порядка 240. Хотя, рассказывают специалисты жилищного отдела, стоять в очереди, как показывает практика, им не приходится дольше пяти лет. Ведь наш город — лидер по реализации гос. программы.

Дом — там, где семья. Так было сказано героем одной известной книги. Хотя важность комфорта собственного жилья сложно переоценить. Именно поэтому в жизни каждой из этих семей сегодня настоящий праздник, во всяком случае вознаграждение за свое терпеливое ожидание они все-таки получили.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий