Андрей Иванов встретился с ветеранами за чашкой чая

/ Новости Волгодонска / 1052 просмотра

Андрей Иванов встретился с ветеранами за чашкой чая

Диалог за чашкой чая. Встречу в таком формате провел сегодня Андрей Иванов с волгодонскими ветеранами. Как отметил глава Администрации, это люди, для которых личные проблемы всегда уходят на дальний план, на первом же остаются масштабные государственные. Между тем, самим ветеранам зачастую не хватает совсем малого — простого внимания и пары добрых слов. Сегодня в Волгодонске чуть больше 2500 тысяч ветеранов. Из них 750 — непосредственные участники Великой Отечественной войны. Но только за этот год Волгодонск безвозвратно потерял почти 500 героев, которые пожертвовали своей молодостью ради нашей жизни. Оттого для всех нас особая честь встречать великий майский праздник с живыми свидетелями истории.

В преддверии юбилейной годовщины Победы много слов было сказано о войне — о страшных годах голода, тяжелейших сражениях и, конечно, радостных слезах победного мая. И сегодня, когда историю пытаются переписать, когда у наших соседей на Украине происходят ужасающие события, мы просто обязаны как можно чаще быть рядом с нашими героями и не скупиться на слова искренней благодарности за наше мирное небо.

Много среди участников неформальной встречи женщин. И сами ветераны не могли не вспомнить о вкладе прекрасной половины в общую Великую Победу.

Автор: Новости ВТВ



Оставьте свой комментарий