Ансамблю «Казачий Дон» — 35!

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска / 1393 просмотра

Ансамблю «Казачий Дон» — 35!

Фольклорным духом прониклись в эти выходные сотни волгодонцев. Во дворце культуры «Октябрь» с юбилейным концертом выступил один из любимейших коллективов горожан — «Казачий Дон». На сцене ансамбль отметил свое 35-летие. Как и на протяжении всех этих лет, исполнителям вновь удалось зарядить весь зал своей невообразимой энергетикой и чувством патриотизма.

Коллектив, который по праву считается визитной карточкой Волгодонска, «Казачий Дон» в этом году отмечает свое 35-летие. Все эти годы под неизменным руководством Григория Дрыжакова «Казачий Дон» покоряет десятки фестивалей и тысячи сердец слушателей. Через коллектив прошли многие музыканты, танцоры, солисты. Все они с большим трепетом и любовью отзываются о родном ансамбле, а некоторые специально приехали в город, чтобы спеть в привычном теплом кругу.

Новые и старые уже полюбившиеся песни, ставшие золотым фондом ансамбля, звучали в этот вечер со сцены. «Казачий Дон» вновь преподнес всем любителям и ценителям казачьей культуры настоящий подарок. Более 2-х часов живого звука, более 30 номеров и, как следствие, заряд энергии и позитива. Под народные мотивы и звонкие голоса исполнителей ноги сами идут в пляс. Кстати, поговаривают, что за время концерта можно выучить не только несколько движений или песенных строк, но и казачьи традиции.

35 — по человеческим меркам возраст не такой большой, а вот по меркам ансамбля — солидный! Вместе с тем у коллектива и богатая история. Но в нем все так же много талантливых вокалистов, музыкантов и танцоров – все они преданы любимому делу, полны творческих планов и готовы радовать своим искусством поклонников казачьей культуры. К слову, чем больше людей окунаются в атмосферу народного праздника на концертах «Казачьего Дона», тем больше этих самых поклонников казачьей культуры становится в Волгодонске.

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий