Атомные вебинары для врачей и учителей

/ Новости Волгодонска / 2123 просмотра

Атомные вебинары для врачей и учителей

Накануне в центре общественной информации Ростовской атомной станции состоялись сразу два обучающих вебинара. Учителя и врачи города смогли познакомиться с ведущими методиками и новейшими разработками в областях медицины и образования. Этот проект концерна «Росэнергоатом» реализуется не первый год и стал традиционным, а форма вебинара позволяет охватить гораздо больший круг специалистов, нежели если бы этот семинар проходил в традиционном формате с личным присутствием.

Обучающие семинары концерна «Росэнергоатом» уже второй год подряд проходят в формате видео-конференции. На этот раз программа была расширена — к традиционным участникам — учителям добавились медики, а потому и сами занятия проходили в два дня. Врачи города получили возможность познакомиться с передовым опытом в ядерной медицине, узнали о специфике профосмотров персонала АЭС. Отдельное внимание было уделено иммунитету человека и влиянию на него экологических факторов.

Темой педагогического семинара стала работа с одаренными детьми. Таковых, а это подтверждается многочисленными победами волгодонских школьников на олимпиадах и конкурсах, проводимых в том числе и под эгидой «Росатома», в нашем городе не мало.

По окончании каждого семинара каждый участник получил сертификат. Но главное, педагоги и врачи расширили горизонты своих знаний и переняли передовой опыт от ведущих специалистов. Теперь все это они смогут применять на практике.

Помимо учебной программы семинары включали и познавательную часть. Для учителей и врачей провели экскурсии по центру общественной информации и учебно-тренировочному подразделению Ростовской АЭС.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий