Авторский спектакль «Мечта о розовом слоне» представили широкой публике

/ Новости Волгодонска / 1029 просмотров

Авторский спектакль «Мечта о розовом слоне» представили широкой публике

Свое 10-летие в этом году отпразднует народный театр современной пьесы «Маска.рад». Как и полагается настоящим артистам юбилей коллектив отмечает на родной сцене. Подарок городу — новый авторский спектакль «Мечта о розовом слоне». Накануне он был представлен широкой публике.

Настоящий подарок Волгодонску в честь своего юбилея представил народный театр современной пьесы «Маска.рад». Авторский спектакль написанный руководителем коллектива Владимиром Реннером смогла оценить широкая публика. Три дня подряд «Мечту о розовом слоне» играли на сцене дворца культуры имени Курчатова. Напомню, в середине октября увидеть постановку на закрытом показе смог лишь узкий круг тех, кто оценил, обсудил и посоветовал внести правки в спектакль.

Что такое мечта и должна ли она сбыться? Ответ на этот вопрос получили все, кто смог увидеть постановку. Между тем, здесь же была открыта тема и того, что взрослые, несмотря на возраст и занятость, не должны переставать быть детьми в душе, и просто не имеют права забывать свои мечты или отодвигать их на задний план. Какими бы они странными не были, стать принцессой, пиратом, рыцарем или космонавтом. Ведь каждая мечта имеет право на существование.

В «Мечте о розовом слоне» сыграли всего три героя, кстати, возраст актеров составил всего 15-17 лет. Помог дополнить постановку народный ансамбль эстрадного танца «Антураж». Несмотря на это cпектакль по мнению зрителя получился целостным и достаточно глубоким. О том, что премьеру оценили свидетельствовали несмолкаемые аплодисменты.

Сразу после окончания спектакля все присутствующие, а это были школьники, преподаватели и первые лица города, смогли принять участие в обсуждении спектакля, высказать свое мнение, пообщаться с актерами и режиссером постановки, а также поблагодарить всех тех, кто работал над красочной постановкой.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий