Более 300 первокурсников прошли церемонию посвящения в студенты ВФ ДГТУ

/ Новости Волгодонска / 1609 просмотров

Более 300 первокурсников прошли церемонию посвящения в студенты ВФ ДГТУ

Донской государственный технический университет — один из крупнейших на юге России. Сегодня в ДГТУ более 60 специальностей высшего профессионального образования. Обучается в ВУЗе более 23 тысяч студентов. Один из филиалов технического университета успешно действует в Волгодонске. И получает всё большее внимание со стороны абитуриентов. В этом году, например, в филиале принято в полтора раза больше студентов. Накануне первокурсники прошли церемонию посвящения.

В фойе ДК «Октябрь» едва хватило места, чтобы разместить стенды, освещающие историю Волгодонского филиала ДГТУ. Уже 20 лет подразделение университета готовит высококвалифицированных специалистов для города, региона и страны в целом. И подтверждение этого высокого статуса — визит руководства головного ВУЗа на день первокурсника в Волгодонске.

В этом году в зале ДК «Октябрь» и мест занято гораздо больше. Ведь принято в филиал более 300 человек. Слияние двух высших учебных заведений — ДГТУ и ЮРГУЭС вывело высшее учебное заведение на более качественный уровень, как и его объединённый филиал.

По факту, герои дня — первокурсники, которых сегодня посвящают в студенты, уже учатся почти два месяца. И преподавательский состав уже отметил, что поток этого года не только очень сильный по уровню знаний, но и активен вне учебной студенческой жизни. Первокурсники уже образовали ряд творческих коллективов и команду КВН.

Значимость для Волгодонска филиала ДГТУ трудно преувеличить. Об этом говорили высокопоставленные гости мероприятия. Заместитель председателя Думы Людмила Ткаченко подчеркнула, как важно в современных экономических реалиях значение специалистов технического профиля. Заместитель мэра Волгодонска Наталья Полищук вручила приветственный адрес градоначальника директору волгодонского филиала Вячеславу Козоброду.

Для первокурсников, которые только делают первые шаги на пути к получению звания специалистов, всё только начинается. Пройдёт ещё пять лет, и они присоединятся к почти 7 тысячной армии профессионалов, подготовленных волгодонским филиалом ДГТУ. В этом же году свой вклад в виде знаний и умений в развитие города вложат уже 694 выпускника этого года.

Автор: Виталий Никулин



Оставьте свой комментарий