Братья Шафоростовы будут представлять Ростовскую область на Кубке и Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

/ Новости Волгодонска, Новости Волгодонска, Спорт / 1183 просмотра

В Ростове-на-Дону прошел кубок области по гребле на байдарках и каноэ. Этот старт стал отборочным в сборную области. Она будет представлять наш регион на Первенстве и Кубке России, которые состоятся в апреле в Краснодаре. Наш байдарочник Денис Шафоростов первенствовал на дистанциях 500 и 1000 метров, а в заезде на 200 стал вторым. Его брат Александр Шафоростов одержал победу на 1000-метровке, «серебро» в его копилке на дистанциях 500 и 200 метров. Отмечу, что Александр гонялся с байдарочниками на год-два старше него. По результатам стартов, оба брата включены в сборную области и будут представлять наш регион и город на всероссийских соревнованиях.

Автор: Новости ВТВ