Чемпион мира по пляжному футболу провел мастер-класс для волгодонских школьников

/ Новости Волгодонска / 1268 просмотров

Чемпион мира по пляжному футболу провел мастер-класс для волгодонских школьников

В самый молодой город области то и дело наведываются знаменитости. В гостях у Волгодонска были и известные артисты, и врачи, и режиссеры. Перечислять этот список можно долго. Очередным гостем стал Чемпион мира по пляжному футболу Юрий Горчинский. В свой визит он уделил время школьникам.

Сегодня, как и много лет назад, Юрий Горчинский играет за сборную 10 класса. Словно вернувшись в начало своего футбольного пути, он бегает по залу за мячом, как юный мальчишка. Это сегодня он игрок сборной России по пляжному футболу, заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира по пляжному футболу, а также лучший в России игрок 2010-го года. А будучи школьником он ничем не отличался от учеников Гимназии «Юнона», которым сегодня преподает мастер-класс.

Начинающим, юным футболистам такая встреча, конечно же, только на пользу. Здесь они в первую очередь познают тонкости игры в футбол, а также учатся преодолевать сложности и перенимают опыт старшего, более опытного поколения.

Мастер-класс от Юрия Горчинского прошел на позитивной ноте. После достаточно напряженной игры спортсмену удалось пообщаться с гимназистами и ответить на их вопросы. В завершение встречи присутствующие обменялись подарками. Юрию Горчинскому вручили майку от гимназии с ее логотипом и его фамилией, а также номером, под которым спортсмен выступает за сборную. В свою очередь, двукратный чемпион мира по пляжному футболу вручил гимназии мяч с автографом, который отправится в музей школы.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий