28 января в малом зале ДК им.Курчатова традиционно состоялся открытый фестиваль памяти великого российского барда, поэта, композитора, певца и актера Владимира Семеновича Высоцкого

/ Новости Волгодонска, Культура / 278 просмотров

28 января в малом зале ДК им.Курчатова традиционно состоялся открытый фестиваль памяти великого российского барда, поэта, композитора, певца и актера Владимира Семеновича Высоцкого

🎤 Первый этап фестиваля – «открытый микрофон». Все любители и почитатели творчества Владимира Высоцкого имели возможность в срок до 24 января прислать видео своего выступления и возможность выступить с произведениями поэта и музыканта, а также со своими авторскими произведениями, посвященными барду.

🎤 По итогам открытого микрофона оргкомитет определил лучших исполнителей, выступления которых вошли в программу второго этапа фестиваля — гала-концерта. В их числе Александра Бибик, Максим Ибрагимов, Адам Каграманян, Дарья Полтавцева, Владимир Пыженков, Инна Лежнева, Юлия Магдеева, Виктор Табурчинин, Сергей Филимонов, Николай Музыченко, Аэлита Быданцева, Наталья Дедова, Тамара Пушкина и конечно же мэтры – Владимир Столяров, Игорь Грузинцев и Игорь Семенов.

🔊 Со сцены прозвучали как известные, популярные произведения великого барда, так и произведения собственного сочинения участников фестиваля.

В фойе 2 этажа зрителей встречала тематическая выставка, посвященная жизни и творчеству В.С.Высоцкого: фотографии, оригинальные пластинки с записями, газеты и журналы с прижизненными публикациями и голос великого барда, звучащий из проигрывателя.
Завершился гала-концерт общим исполнением самой известной песни В.С.Высоцкого «На большом каретном».

Зрители, ежегодно посещающие фестиваль памяти В.С.Высоцкого отмечают, что хорошо, что в нашем городе живут и не умирают прекрасные традиции – собираться ежегодно в памятную дату и всем вместе петь песни и читать стихи поэта и певца, который так любил жизнь и оставил в наследство свои произведения, свой талант, ставшие частью российской культуры.



Оставьте свой комментарий