40 лет под алыми парусами. В ДК «Октябрь» прошел юбилейный концерт ансамбля «Алые паруса»

/ Новости Волгодонска, Культура / 520 просмотров

40 лет под алыми парусами. В ДК «Октябрь» прошел юбилейный концерт ансамбля «Алые паруса»

17 июня юбилейный концерт «40 лет под алыми парусами» подарил Волгодонским зрителям Народный ансамбль эстрадного танца «Алые паруса». Романтическое название, данное коллективу его создателями – супругами Семеном Ивановичем и Светланой Викторовной Витмайер, за четыре десятилетия своей яркой истории не просто оправдало себя, но из года в год увлекает в хореографическое плавание все новые поколения творческой талантливой молодежи.

Юбилейный концерт собрал и объединил в зале и на сцене танцоров и педагогов, чьи судьбы в разные годы были окрашены этой незабываемой романтикой и красотой «Алых парусов». Видеопоздравление всем прислал из далекой Германии первый педагог Семен Витмайер.

Глава Администрации Волгодонска Сергей Макаров поздравил с юбилеем танцоров и педагогов всех поколений и вручил приветственный адрес сегодняшнему руководителю коллектива – Марине Антоновой.

Режиссером гениально выстроенного концерта плавания под алыми парусами мечты выступила директор Дворца культуры «Октябрь», в прошлом – тоже руководитель этого коллектива – Наталья Голинская. Каждый номер концерта, будь то уже завоевавшие свою славу на фестивалях и совершенно новые, премьерные танцы, вызывали в зале шквал заслуженных аплодисментов. А представленные на экране видеосюжеты и фотографии разных лет, позволили проследить всю сорокалетнюю историю коллектива-юбиляра. И нет никаких сомнений, что ансамбль «Алые паруса» продолжит свое счастливое плавание и принесет еще много новых наград в творческую копилку города Волгодонска.



Оставьте свой комментарий