70 юных художников приняли участие в очном этапе Всероссийского изобразительного диктанта

/ Новости Волгодонска, Культура / 316 просмотров

70 юных художников приняли участие в очном этапе Всероссийского изобразительного диктанта

3 декабря 2022 года на площадке детской школы искусств Волгодонска стартовал очный этап Всероссийского изобразительного диктанта. Конкурс направлен на выявление и поддержку молодых талантов в области изобразительного искусства.

Диктант проводится очно и синхронно на зарегистрированных площадках образовательных организаций на всей территории России под руководством педагогов-модераторов, прошедших специальные обучающие курсы.

В изобразительном диктанте на площадке детской школы искусств приняли участие 70 человек — обучающиеся детской художественной школы и детской школы искусств Волгодонска, детской школы искусств станицы Романовской, а также студенты Волгодонского педагогического колледжа.

В течение трех часов участники от шести до восемнадцати лет выполняли композицию на тему «Созидатели и Мастера моего края». Тема обширная и увлекательная. Юные художники тщательно готовились, изучали и подбирали материал по общей теме диктанта, знакомились с интересными фактами из истории родного города и края, узнавали о людях, работавших и работающих на благо малой Родины. Ребята рисовали врачей, писателей, металлургов, спортсменов, педагогов, своих родителей, бабушек, дедушек – мастеров своего дела. Работы создавались в разных техниках: живопись и графика.



Оставьте свой комментарий