8 декабря Волгодонский молодежный драматический театр отпраздновал свой день рождения!

/ Новости Волгодонска, Культура / 442 просмотра

8 декабря Волгодонский молодежный драматический театр отпраздновал свой день рождения!

У Волгодонского молодежного драматического театра существуют три дня рождения!

Первым является день подписания главой администрации города Волгодонска Виктором Павловичем Мельниковым постановления о создании Волгодонского молодежного драматического театра от 13 июня 2017 года.

Второй день рождения – это официальное открытие МАУК Волгодонский молодежный драматический театр 8 декабря 2017 года. Именно в этот день в 2017 году состоялось его торжественное открытие, оно и стало точкой отсчета.

И третьим днем рождения можно считать премьеру первого спектакля Волгодонского молодежного драматического театра 17 февраля 2018 года.

За это время наш молодой, но энергичный театр поставил и показал зрителям 15 спектаклей. В репертуаре – классика и современные произведения, а также экспериментальные постановки. ВМДТ неоднократно становился победителем и призером конкурсов и фестивалей. Недавно сюда приезжала творческая лаборатория, в которой приняли участие известные актеры и режиссеры Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара.

Юные зрители уже в ближайшие выходные (12 и 13 декабря) увидят музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити».

Для взрослых театральная труппа выпустила «Простые сюжеты, или Шумные люди».

Из истории здания:

Согласно исторической справке «широкоформатный кинотеатр «Восток» высшего разряда на 500 мест был сооружен в 1959 году. А в октябре 61-го начал показывать волгодонцам кино.
С 1961 по 2004 в здание по адресу: ул. Ленина, д. 28 находилось муниципальное учреждение «Центр культуры и досуга «Восток».

Vostok_1

В 2004 году муниципальное учреждение «Центр культуры и досуга «Восток» было ликвидировано и все его фонды и имущество переданы в оперативное управление муниципального учреждения культуры «Дом творчества и ремесел «Радуга».

Raduga_2

В 2017 году муниципальное учреждение культуры «Дом творчества и ремесел «Радуга» путем реорганизации было преобразовано в муниципальное автономное учреждение культуры Волгодонский молодежный драматический театр.

Teatr_3

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!  Больших творческих успехов! Новых спектаклей! Новых побед и свершений!

DPAYNnWzcLI ITkO4C_u3H8 l6D3mlbydDo



Оставьте свой комментарий