Все краски Руси православной

/ Новости Волгодонска, Культура / 3873 просмотра

Все краски Руси православной

«Русь православная» так называется выставка, проходящая в эти дни в Центре общественных организаций. Автор всех работ новое имя для городских любителей живописи Евгений Кистанов. Это его первый персональный вернисаж в Волгодонске. Что хотел донести своему зрителю художник? И чем уникальна эта экспозиция?
Тематика этой выставки — выбрана не случайно. Ее открытие состоялось в канун великого православного праздника воздвижения креста господня. Имя автора этих работ не слишком широко известно в Волгодонске. Евгений Кистанов приехал на Дон недавно, и поселился в живописной станице Романовской, где с успехом уже выставлялся. Художник по призванию, он закончил Душанбинское художественное училище. Но как это часто бывает сейчас, его основная работа отнюдь не связана с творчеством — он электрик. При этом Евгению удается находить время для любимого занятия. И эта первая экспозиция в Волгодонске, организованная обществом художников Дона для него особенная.
Творческий поиск художника не завершен. Он не боится экспериментировать. Его картины разнообразны как по сюжетам, так и по технике, которую Евгений выбирает для написания того или иного полотна. В холле Центра общественных организаций представлены, конечно же, не все работы кисти автора. А значит это не последняя экспозиция, и художник еще удивит и поразит волгодонского зрителя. К слову, оценив творения по достоинству, его уже пригласил в свои залы Волгодонский художественный музей. А этот вернисаж продлится до конца следующей недели в холле Центра общественных организаций.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий