Атмосфера «золотого века». В ДК имени Курчатова состоялся ежегодный вечер русского романса «Романс-эра»

/ Новости Волгодонска, Культура / 1229 просмотров

Атмосфера «золотого века». В ДК имени Курчатова состоялся ежегодный вечер русского романса «Романс-эра»

Как упоительны в России вечера, особенно в атмосфере балов и вальсов, романсов и фортепианной музыки. Все это ежегодно дарит своим почитателям «Романс-эра». В этом году концерт традиционно состоялся в ДК им. «Курчатова». Он нес в себе особенно романтичный смысл поэтому и название концерту дали соответствующее — «Все начинается с любви».

Каждый год на «Романс-эру» собирается аншлаг зрителей всех возрастов — любителей лирической музыки и трогательных, берущих за душу стихотворений. Все это рождает уникальный музыкально-поэтический жанр русского романса.

Романс — это уникальный жанр, настолько же исключительный, как и классические произведения, которые исполняли в этот вечер солисты. Он был представлен зрителю в виде спектакля, вобравшего в себя золотые эпохи Российского государства со времен Пушкина до 20 столетия.

Сцена погрузила зал в атмосферу балов, романтики и сказки. «Все начинается с любви» такое название дали вечеру в этом году. Поэтому и произведения представленные на сцене были наполнены эмоциями и чувствами.

За те годы, что «Романс-эра» существует в Волгодонске, она обзавелась не только постоянными гостями, но и исполнителями романсов, которые влюблены в этот жанр.

Артисты сцены поражали зрителя не только живыми вокальными выступлениями, особую романтическую атмосферу помогли создать танцевальные коллективы. Зрителям кружили голову вальсирующие пары, ярко и эмоционально передающие дух эпох, балов и званных вечеров, которые и в дальнейшем будут проходить в Волгодонске и радовать слух почитателей романсов.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий