Краса Волгодонска-2011

/ Новости Волгодонска, Культура / 6546 просмотров

Краса Волгодонска-2011

Впервые за последние 15 лет в Волгодонске, при поддержке Администрации города, состоялся конкурс профессионального мастерства среди городских стилистов.

Юниоры, мастера парикмахерского искусства и ногтевого дизайна — все те, кто не может жить без красоты и чувства прекрасного — собрались накануне в Театральной школе, чтобы обменяться своим опытом и продемонстрировать свой креативный подход в индустрии красоты.
3 номинации: вечерняя, свадебная прическа с применением различных украшений и плетений, а также уличная мода — мастера в течение 40 минут, а юниоры — одного часа, — создавали неповторимый образ. Лак для волос, расческа, шпилька и максимум умений и фантазии — без них не обойтись никак. Второе направление конкурса — дизайн и моделирование ногтей. Аквариумный дизайн, художественная роспись и французский маникюр, практически ювелирная работа, детально оттачивается мастером.
Мастера индустрии красоты на протяжении всего дня трудились над созданием образа, и лишь под вечер стали известны имена победителей. Порядка десять первых мест — получили профессионалы и юниоры парикмахерского искусства и ногтевого дизайна. Два приза зрительских симпатий достались инициативному юниору — Елене Малецкой. Кроме того, все победители пройдут бесплатные курсы повышения квалификации в Донской ремесленной палате в Ростове-на-Дону.

Автор: Елена Штрафина


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий