Благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню!»

/ Новости Волгодонска, Культура / 2802 просмотра

Благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню!»

Праздник детства, праздник лета, праздник солнечного света. Парк Победы третий год подряд присоединяется к благотворительной акции «Улыбнемся солнечному дню!»

Всероссийская благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню» проводится третий год подряд и третий год подряд в ней принимает участие старейший парк города — парк Победы. Пополняя ряды более ста парков из 70 городов по всей России. 21 августа с Востока на Запад все парки страны объединились, чтобы дети из малообеспеченных семей и детских домов смогли улыбнуться солнечному дню. Генеральным информационным партнером акции в нашем городе выступили телекомпания ВТВ и Русское Радио Волгодонск.

Пожалуй, самое яркое воспоминание из детства — катание в парке на аттракционах. К сожалению, сейчас не всем детям доступно подобное развлечение. Вот для таких детей, которым не слишком повезло в этой жизни, в третий раз проводится акция «Улыбнемся солнечному дню». Практически все парки России принимают участие в благотворительном марафоне. Не исключение и парк Победа, который подошел к акции еще более масштабно, приготовив для своих юных посетителей еще и развлекательную программу. С конкурсами, играми и творческими номерами.

За время проведения акции у нее появились верные друзья. Такие как театр современной пьесы «Маска. Рад» — участники коллектива всегда с охотой и радостью в этот день дарят праздник всем, кто в обычной жизни не всегда может его получить.

Условия этой акции предельно просты. Стоит лишь купить билет на аттракционы и опустить его в специальный ящик, а администрация парка этот билет удвоит. После этого билеты попадут в руки детям, которым по воле судьбы, радость редко встречается на их жизненном пути.

Организаторы обещают, что эта акция обязательно повторится в следующем году. И станет одной из самых добрых традиций старейшего парка города. А значит, еще сотни и сотни детей улыбнутся солнечному дню.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий