Читающая семья

/ Новости Волгодонска, Культура / 2881 просмотр

Читающая семья

В центральной детской библиотеке завершился конкурс среди читающих семей Волгодонска. Это один из этапов городского конкурса «Читаем вместе», уникальная особенность которого заключается в том, что участники сами придумывают задания для этого состязания.
Читаем вместе. Таков лозунг каждой семьи, принявшей участие в этом конкурсе. Мамы, папы и их дети соревновались в знании литературных произведений, их героев и авторов. И в самом начале конкурсанты знакомились друг с другом посредством «визитных карточек».

За звание «самой читающей» боролись сразу 7 волгодонских семей. И впервые в конкурсе приняла участие чета Ковалевых. Без книги они себя не представляют – папа разгадывает кроссворды, мама — учитель русского языка и литературы — отдает предпочтение словарям, а самый юный Ковалев — Иван, интересуется животным миром.
В литературном бою судьи выявили тройку финалистов: бронзовую награду разделили семья Елецких и семья Задорожных, на втором месте – Швалёвы, звание самой читающей семьи присуждено Ковалёвым. Но конкурсные испытания для них не заканчиваются, впереди – общегородские соревнования, на которых семьям предстоит подтвердить свои знания о литературе. Пройдёт он 1 апреля.

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий