Дворец культуры имени Курчатова отметил 30-летний юбилей

/ Новости Волгодонска, Культура / 554 просмотра

Дворец культуры имени Курчатова отметил 30-летний юбилей

В конце 1989 года в городе Волгодонске состоялось знаменательное событие — новый дворец культуры «Строитель» был принят в эксплуатацию.
В 1992 году ДК «Строитель» был переименован во дворец культуры имени Курчатова. Тогда же его передали в ведомство Ростовской АЭС, и дворец культуры стал подразделением атомной станции. В 2005 году для учреждения культуры начались кардинальны перемены – он был передан городу.
В разные периоды руководителями дворца являлись: Валерий Гелас, Георгий Цеер, Людмила Мурашева, Сергей Егошин. С 2019 года директором дворца стала Надежда Храмцова.
21 ноября 2019 года дворец культуры имени Курчатова отметил 30-летний юбилей. В большом зале собрались бывшие и нынешние руководители и работники дворца культуры, почетные гости, друзья и соратники.
С юбилейной датой коллектив дворца поздравили и вручили почетные грамоты и благодарственные письма лучшим работникам председатель Волгодонской городской думы — глава города Волгодонска Людмила Ткаченко, исполняющий обязанности главы администрации города Волгодонска Сергей Макаров, начальник отдела культуры Волгодонска Анжелика Жукова, член центрального комитета российского профсоюза работников культуры Сергей Дмитренко.
Режиссером мероприятия выступил Владимир Реннер, который создал полноценный спектакль о том, что происходит за кулисами дворца, как рождаются праздники и сколько людей задействовано в творческом процессе.
В праздничном мероприятии приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты дворца культуры имени Курчатова.
Источник: volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий