Дворец культуры «Октябрь» отметил свой 50-летний юбилей

/ Новости Волгодонска, Культура / 1595 просмотров

Дворец культуры «Октябрь» отметил свой 50-летний юбилей

«Золотой» юбилей накануне отметил старейший Дворец культуры в Волгодонске. ДК «Октябрь» исполнилось 50. В его стенах накануне прошел торжественный концерт, посвященный полувековому юбилею.

Полвека искусства, полвека творчества, полвека побед. Старейшему «храму культуры» Волгодонска накануне исполнилось 50. Серьезную дату отметил ДК «Октябрь». На именины любимого Дворца культуры пришли его нынешние и бывшие работники, воспитанники, первые лица города и те, кто не может представить жизни без присущей «Октябрю» атмосферы молодости, легкости и веселья.

Праздничным концертом с яркими творческими номерами поздравляли ДК его же воспитанники. А также специально приглашенные коллективы из других городов.

Праздничный концерт прошел при полном аншлаге. В зале не хватало мест для многочисленных зрителей. Ведь ДК «Октябрь» — это место куда с радостью идут и взрослые и дети. На сегодняшний день здесь существует 67 клубных формирований. Вокал, хореография, театральное искусство, искусство слова и цирковое дело. По порядка 20 направлениям здесь обучаются больше тысячи детей в возрасте от 4 до 18 лет. И все они безмерно любят ДК, в чем, собственно, и признаются с присущей детям искренностью.

Здесь взращивают, воспитывают и приобщают к традициям настоящих артистов. Но нельзя не сказать, что помимо юных дарований в ДК «Октябрь» ходят для души и горожане в возрасте от 18 до 85 лет. Дворец культуры принимает в свои клубные формирования каждого желающего, тем самым все больше и больше пополняя свою большую творческую семью.

«Октябрь» открылся 5 ноября 1967 года. В 2010 году получил статус муниципального автономного учреждения, а через год его возглавила Наталья Голинская. Вместе с большим и увлеченным любимым делом коллективом Наталье Александровне удалось вывести дворец культуры на новый уровень. В течение последних пяти лет «Октябрь» признается лучшим в Ростовской области среди городских дворцов и домов культуры. Гордость дворца — необыкновенные люди, которые работают в нем. Все они – профессионалы своего дела, специалисты, мастера, полные идей и творческих стремлений. Они работают увлеченно и азартно. Преподавательский состав насчитывает 150 человек.

Все коллективы ДК известны за пределами Волгодонска, они регулярно выезжают с концертными программами по приглашению в различные города России и за рубеж. Являются победителями многочисленных фестивалей и конкурсов областного, российского и международного уровня, а также непременными участниками всех городских праздников. 12 из коллективов «Октября» имеют почетное звание «Народный». И стоит отметить, что организация самых основных и массовых праздников ложится на плечи дружного коллектива ДК. Таких ка День победы, День города, День молодежи, Масленница и еще многие другие городские мероприятия, конкурсы и фестивали.

Коллектив Телекомпании ВТВ поздравляет творческую команду Дворца культуры «Октябрь» с 50-летним юбилеем. И желает только побед, творческих успехов, новых свершений, вдохновения и смелых решений.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий