«Этюд — студия» продолжила театральный марафон знаменитой постановкой «Все мыши любят сыр»

/ Новости Волгодонска, Культура / 1299 просмотров

«Этюд — студия» продолжила театральный марафон знаменитой постановкой «Все мыши любят сыр»

В минувшие выходные Детская театральная школа вновь принимала многочисленных гостей. Знаменитая постановка, любимая зрителями и самими актерами, собрала аудиторию разных возрастов. Постановка «Все мыши любят сыр» в очередной раз не оставила горожан равнодушными. Информационную поддержку спектаклю оказала Телекомпания ВТВ.

Все ли мыши похожи друг на друга? Пожалуй только тем, что любят сыр и боятся кошек. По крайней мере именно так считают некоторые герои спектакля, который в эту субботу горожане увидели дважды. К слову, и в первый, и во второй раз в зале театральной школы практически не было свободных мест.

Сюжет спектакля под названием «Все мыши любят сыр» рассказывает историю двух мышек — Фружи и Шомы, которые встретились на сыроварне и подружились. Многие сравнивают эту историю с трагедией Ромео и Джульетты, только здесь в роли враждующих кланов выступают семейства серых и белых мышей.

Дружбе главных героев мешают их родители. Поэтому влюбленным мышатам ни остается ничего другого, кроме того, как обратиться за помощью к загадочному коту Магу. Он то и меняет цвет шкурки главных героев, только они все равно остаются по разные стороны баррикад.

Но к счастью, история мышиных семейств заканчивается хэппи-эндом. Любовь двух маленьких мышек помогает их родителям понять, что жестокие ссоры бессмысленны, а все мыши похожи друг на друга.

Уже 14 марта горожане смогут оценить премьеру спектакля «Алиса в стране чудес». Не упустите возможность насладиться талантливой игрой «Этюд — студии». Билеты еще можно приобрести в кассе Детской театральной школы. Все справки по телефону 22-35-87.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий