Фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Голубь мира» вновь стартует в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Культура / 363 просмотра

Фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Голубь мира» вновь стартует в Волгодонске

Начиная с 2015 года, в городе Волгодонске проводится ежегодный Всероссийский фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Голубь мира». Главная его цель – объединить детей России в творческом призыве хранить мир на нашей планете. В 2020 году фестиваль-конкурс получил статус Международного фестиваля. Но в условиях пандемии впервые за 6 лет «Голубь мира» проводится в онлайн-формате. Видеозаявки на фестиваль «Голубь мира» поступили из восьми регионов России, включая Ставропольский и Краснодарский края, Омскую, Иркутскую, Брянскую. Самарскую, Волгоградскую и Ростовскую области.

Около трехсот участников – солистов и ансамблей – будут состязаться в трех видах творчества – хореографии, вокале и цирковом искусстве, чтобы еще раз сказать всему миру «Мы не хотим войны! Мы за мир во всем мире!».

В настоящее время в ДК «Октябрь» идет активная подготовка к торжественному открытию фестиваля и традиционной акции «Дети за мир во всем мире».

Увидеть церемонию торжественного открытия Международного aестиваля-конкурса «Голубь мира» вы сможете на сайте и YouTube-канале МАУК ДК «Октябрь» 28 ноября 2020 года. А 29 ноября также в онлайн-формате состоится закрытие фестиваля-конкурса, и вы узнаете имена его победителей и лауреатов.

Приглашаем участников, их болельщиков и всех жителей города Волгодонска к активным просмотрам!



Оставьте свой комментарий