История в красках

/ Новости Волгодонска, Культура / 1282 просмотра

История в красках

Накануне в художественном музее открылась выставка, посвященная 75-летию Ростовской области. Экспозиция разместилась в двух залах. Живописцы и фотохудожники на суд волгодонского зрителя представили работы, вместившие в себя историю края.
Открывшуюся выставку смело можно назвать своеобразной летописью Волгодонска. Среди представленных работ есть те, которым уже далеко «за тридцать», а некоторые полотна от времени даже покрылись дырами. А есть и совсем молодые — те, что еще хранят дыхание кисти своего создателя.
Особое место в экспозиции занимают работы Александра Таничева.
Увлечением художника является иконопись и роспись храмов. Лики святых он представил в зале живописи, а вот то, что на полотно уместиться никак не может, художник запечатлел на фотографиях.
Объединив творческие поколения, выставка получилось очень разнообразной. От портретов и пейзажей до натюрмортов, от нарисованного кистью первого энергоблока до духовной и просветительской жизни сегодняшнего дня. По мнению авторов, подобный контраст, как нельзя лучше отражает богатство и многоликость малой родины и ее место в 75-летней истории Ростовской области.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий