В рамках фестиваля были организованы и проведены шесть фестивалей и организована работа на четырех творческих площадках.

В программе – фестиваль инструментального исполнительства «На крыльях музыки»; фестиваль авторской (бардовской) песни «Шелковые струны»; фестиваль народной песни «Голос степей»; хореографический фестиваль «Шелковые узоры»; библиотечный литературно-творческий фестиваль «На волне»; онлайн-выставка творческих работ учащихся «Донские мотивы»; онлайн фестиваль декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»; онлайн-выставка творческого объединения художников «ЛИК»; онлайн-выставка «НАСЛЕДИЕ» союза художников Волгодонска.

Для участия в виртуальной выставке декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» были рассмотрены более 100 заявок из различных регионов России. Мастера декоративно-прикладного искусства, работающие в различных народных традиционных и современных направлениях творчества, представили фотографии своих работ, мастер-классы и видеоприветствия.

Волгодонский молодежный драматический театр совместно с детской музыкальной школой им. Д.Д. Шостаковича представил театрализовано-музыкальное пространство «Между сказкой и былью». Игру актеров театра прекрасно дополнили номера в исполнении воспитанников музыкальной школы. Актеры помогли почувствовать зрителям волшебство русских народных сказок, которые несут в себе мудрость и юмор, учат добру. Посмотреть театрализовано-музыкальное пространство «Между сказкой и былью» могут все желающие в социальных сетях ВМДТ: ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники и на канале Ютуб.

Подробнее о том, как в этом году прошел фестиваль «Великий шелковый путь на Дону» – в фильме. https://disk.yandex.ru/i/S0nxWZgwJNOXzQ