«Книга на сцене»

/ Новости Волгодонска, Культура / 1775 просмотров

«Книга на сцене»

«Книга на сцене». Под таким названием впервые в Волгодонске начиная с марта проходил конкурс школьных театральных коллективов. В его рамках многочисленные участники представляли актеров, видеовизитки, афиши спектаклей и, самое главное, свои постановки. Участие в конкурсе приняли 19 общеобразовательных учреждений, а это 227 учащихся.

Представить на суд жюри воплощенные в жизнь сказки и произведения, знакомые с детства каждому, да еще и подать это интересно — задача не из простых. Успешно справиться с ней удалось лишь 8 театральным коллективам. Они же представили отрывки своих постановок сегодня на подведении итогов конкурса театрального творчества.

На сцене вместе с выступающими коллективами друг друга сменяли и времена. На глазах зрителей пролетали эпоха просвещения, возрождения, Пушкинская эпоха. Должное внимание участники уделили и прошедшему празднику, посвятив участие в конкурсе Великому подвигу. По словам организаторов, в первую очередь подобные мероприятия учат детей читать и прививают подрастающему поколению любовь к сцене и творчеству. Впрочем, с этим согласны и сами участники.

Конкурс театрального творчества окунул каждого пришедшего в великий и могущественный мир книги и чтения. Инсценировки и спектакли по произведениям оценили и почетные гости церемонии награждения.

Обладателем гран-при конкурса «Книга на сцене» стал лицей Политэк. Первое место взяла 15 школа, второе — лицей №24. Третье досталось Центру образования. Вновь попробовать себя на театральном поприще школьники смогут уже в следующем году. Городской конкурс, посвященный году литературы, организаторы планируют сделать традиционным.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий