Книга лучший друг и верный спутник

/ Новости Волгодонска, Культура / 3448 просмотров

Книга лучший друг и верный спутник

Библиотека — это хранилище всех богатств человека. А хорошая библиотека — величайшее сокровище. Сегодня свой сто двадцатый день рождения отмечает один из старейших дворцов книги Ростовской области — Романовская центральная библиотека.

Книгу называют завещанием одного поколения другому. В Романовской центральной библиотеке за 120 лет существования таких посланий накопилось немало. Круг читателей тоже приятно удивляет. Сегодня многие из них пришли поздравить родное книгохранилище с юбилеем.

Одними из первых свое музыкальное поздравление преподнесли казаки. Ведь 120 лет назад библиотека была задумана местным священником как изба-читальня для казачьего народа. Творчески подошли к юбилею и коллеги из Волгодонска: Елена Серова, так называемый храм священных строк, поздравила песней.

В настоящий момент в Центральной библиотеке станицы Романовской работает 9 человек. Поздравления сотрудники получили и от постоянных читателей, и от собственных семей. Во главе коллектива с 2003 года стоит Людмила Панкратова.

Библиотека хранит добро, знания и память человечества. 120 лет это целая эпоха в жизни Романовского дома книг. И сегодняшний праздник это еще одна страница в истории неистощимого сокровища — центральной библиотеки.

Автор: Ольга Трегубова

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий