«Нам только 30»: Детская театральная школа отметила юбилей

/ Новости Волгодонска, Культура / 400 просмотров

«Нам только 30»: Детская театральная школа отметила юбилей

В 1992 году постановлением Главы администрации Волгодонска от 20.05. 1992 года в бывшем здании ДК «Юность» открылась первая и единственная не только в городе, но в Ростовской области Детская театральная школа. 20 мая коллектив и воспитанники школы принимали поздравления от первых лиц города.

Сегодня Детская театральная школа накопила большой опыт методической, воспитательной и профессиональной работы с детьми, решает важные задачи личностного развития, обеспечивая условия для самореализации обучающихся и профессионального самоопределения.

 Школа активно развивает социокультурный феномен — проектную деятельность, которая становится неотъемлемым компонентом жизни человека в любой сфере. Ведение проектной деятельности, разработка и реализация проектов один из показателей деятельности педагогических работников. На протяжении многих лет школа является инициатором и организатором проведения единственного Областного фестиваля-конкурса самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна», ставшего ярким и значимым проектом. Спектакли, представляемые на фестиваль, демонстрируют высокий художественный уровень режиссуры, актерских работ, и, по мнению многих участников и гостей фестиваля, у коллектива Детской театральной школы есть чему поучиться. Одним из значимых творческих проектов школы — ежегодные театральные сезоны. За годы существования школа выпустила порядка 800 выпускников.

На творческий вечер «Нам только 30» пришли глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров и заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, воспитанники и их родители. Сергей Макаров и Игорь Батлуков отметили коллектив Благодарственными письмами и пожелали новых успехов. В юбилейный год открывается новый филиал школа по улице К. Маркса – капитальный ремонт учреждения находился на контроле у парламентариев. Так что теперь охват учеников будет еще больше.

Депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу №1 Алексей Фирсов, в округе которого расположена школа, подарил учреждению сертификат на приобретение необходимой аппаратуры.



Оставьте свой комментарий