Никита Филонов примет участие в восемнадцатых Дельфийских играх России

/ Новости Волгодонска, Культура / 732 просмотра

Никита Филонов примет участие в восемнадцатых Дельфийских играх России

На Дону Всероссийские соревнования молодых деятелей искусств пройдут с 20 по 24 апреля 2019 года. Более двух тысяч юных талантов из субъектов РФ примут участие в соревнованиях в 29 номинациях. Молодые люди продемонстрируют свое мастерство в игре на фортепиано, скрипке, народных инструментах, в театральном искусстве, художественном чтении. Среди номинаций также кулинарное и парикмахерское искусство, дизайн одежды, искусство воспитания. Впервые на Дону пройдут состязания и в новой номинации игр – музейная экскурсия.

Победители и призеры Игр получат премии, выплачиваемые за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Национальному Дельфийскому совету России.

Организаторы постараются сделать все, чтобы гости и участники Дельфийских игр почувствовали самобытность донского края, смоги оценить донское гостеприимство.

Игры представляют собой совокупность конкурсных и фестивальных состязаний, мастер-классов, научно-практических и зрелищных мероприятий по различным номинациям народного, классического и современного искусства талантливых детей и молодежи в возрасте от 10 до 25 лет. Ежегодно в них принимают участие более 2000 человек из разных регионов России.

Юный музыкант из Волгодонска примет участие в Дельфийских играх в составе сборной команды Ростовской области.

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий