Ночь искусств в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Культура / 1377 просмотров

Ночь искусств в Волгодонске

Каждый зал музея сегодня таит в себе еще больше загадок и сюрпризов, чем обычно. Например, в этой комнате можно не только прикоснуться к истории и своими глазами увидеть останки ископаемых животных — обитателей Донской земли — но и сыграть в интерактивную игру «Занимательная палеонтология». Конечно, такое развлечение рассчитано в первую очередь на юных посетителей. Усердно и с интересом ребята из маленьких кусочков собирают пазл-изображение древних животных. Тем временем в соседнем зале другая группа пробует себя в роли, как сейчас бы это назвалось, архитектора. Постигая тайны узоров резьбы казачьих куреней, дети создают собственные эскизы.

Сотрудники музея провели экскурсии по экспозициям «Православная икона на Дону», «Храмы Дона». Напомню, в «Ночь искусств» прийти в музей можно было абсолютно бесплатно. Также безвозмездно ночных посетителей учили создавать фигурки птиц и животных в технике оригами. Мастер-класс прошел в зале «Природа Донского края» под звуки живой природы, что помогло участникам расслабиться и погрузиться в приятную работу.

Поделиться своими впечатлениями гости «Ночи искусств» смогли на большом полотне. Сотрудники Эколого-исторического музея предложили всем посетителям вместе создать яркую осеннюю картину. Волгодонск впервые присоединился к всероссийской акции «Ночь искусств». Но можно с уверенностью сказать, что эта программа станет традиционной. Пример тому — «Ночь в музее». В прошлом году мероприятие имело такой успех, что уже в 2014-ом прошло дважды. Тому, кто не попал в музей ночью, мы советуем посетить его в любое другое время. Поверьте, интересно наверняка будет!

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий