Открытие библиотеки в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Культура / 4426 просмотров

Открытие библиотеки в Волгодонске

В Волгодонске после капитального ремонта распахнула свои двери библиотека семейного чтения. Для тех, кому книга не просто результат работы печатного станка, а так сказать, зеркало жизни, такое событие стало поистине предновогодним подарком. Причем, в новом образе предстало не только здание библиотеки — заметно обновился и книжный фонд
«Пристанище Богов», «аптека для души» или «магазин человеческих фантазий»- во все времена библиотеки называли по-разному. Но открытие такого культурного уголка в одном из самых отдаленных районов Волгодонска, стало грандиозным событием.
Процесс открытия обновленной библиотеки не обошелся без старых традиций — перерезание красной ленточки.
Экскурсию по обновленным залам для мэра Виктора Фирсова провела директор центральной библиотечной системы города Ирина Алтухова. Он становится и первым посетителям зала электронных ресурсов, где все по последнему слову техники. Четыре компьютера, электронный проектор и доступ в интернет — условия для приятного досуга и комфортной работы. Научная, художественная и детская литература в электронном виде на дисках. Возможность первым опробовать на практике мультимедийные возможности достается градоначальнику.
Капитального ремонта библиотека не видела с первого дня своего существования — около двадцати трех лет. Поэтому и поменялось здесь все — от внешнего облика здания до ассортимента книг. Всего на капремонт было затрачено около трех с половиной миллионов рублей — деньги из местного бюджета. Сейчас библиотека обслуживает около пяти тысяч читателей — но сотрудники надеются, что теперь их станет еще больше. Каждого ценителя книги — от мала до велика — обновленный «дворец книги» найдет, чем порадовать.

Автор: Анастасия Дубас

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий