Открыта персональная выставка Волгодонского художника, посвященная дню моряка-подводника

/ Новости Волгодонска, Культура / 1395 просмотров

Открыта персональная выставка Волгодонского художника, посвященная дню моряка-подводника

Накануне вся Россия отметила день моряка-подводника, а вместе с ней не остался в стороне от ежегодного торжества и Волгодонск. В этот день свою персональную выставку горожанам представил фотохудожник Влад Веклич.

Фотографии сильных духом мужчин, их детей и просто людей, полюбивших море, украсили стены художественного музея в день моряка-подводника. Все эти снимки, излучающие тепло детских улыбок, отражающие стать военных и красоту моря, принадлежат 43-летнему электромонтеру. Влад Веклич умело сочетает свою работу и увлечение, которое переросло в профессиональное творчество.

Интерес к фотографии у Влада появился еще в школьные годы, тогда ему приходилось делать лишь черно-белые снимки. Сегодня фотограф серьезно увлекся портретом, который и занял большую часть всей выставки.

Оценить творческий подход Влад Веклича удалось не только многочисленным гостям, но и первым лицам города. Открытие персональной выставки, по их словам, стало значимым событием для Волгодонска. Ведь по сути список талантливых горожан пополнился еще одним стоящим творческим человеком, который, кстати, уже неоднократно доказывал это победами на городских фотоконкурсах, хоть и живет в Волгодонске Влад совсем недавно. 5 лет назад он переехал из Якутии. С тех пор самый молодой город области стал для фотографа родным.

Фотовыставка, посвященная дню моряка-подводника, будет принимать гостей до 30 марта. Своим видением городских мероприятияй, живущих здесь людей и красот Волгодонска Влад Веклич делится и в интернете. Фотохудожник активно ведет блог, на страницах которого встретить свое фото может чуть ли ни каждый из горожан.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий