ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА БАЯНЕ – АККОРДЕОНЕ (солисты, ансамбли)

/ Новости Волгодонска, Культура / 144 просмотра

ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА БАЯНЕ – АККОРДЕОНЕ (солисты, ансамбли)

Открытый региональный конкурс юных исполнителей на баяне — аккордеоне (солисты, ансамбли) состоялся в г. Волгодонске на базе ДМШ им. Д.Д. Шостаковича 11 апреля 2021 года по 4 возрастным категориям.

В конкурсе приняли участие более 52 солиста и 9 ансамбля из г.г. Цимлянска, Волгодонска, п. Зимовники, р.п. Орловский, с. Ремонтное, Ростова-на-Дону.

Решением жюри участники конкурса показали следующие результаты:

АНСАМБЛИ I категория

Дуэт: Голубов Дмитрий, Гуров Евгений- лауреат II степени, Орловская ДШИ, п. Орловский
Дуэт: Полухина Варвара, Салаев Степан — лауреат III степени, Орловская ДШИ, п. Орловский

II категория

Ансамбль «Аккорд» (мл. состав): Соболев Р., Воробьёва В., Мерикова Е., Ермоленко А. — лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
Ансамбль «Аккорд» (ср. состав): Мерикова Е., Орехов А., Воробьёва В. — лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
Дуэт: Ишкина Аделина, Губарев Александр — лауреат III степени, Орловская ДШИ, п. Орловский

III категория

Дуэт: Година Михаил, Година Дмитрий — Гран-при, ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова, г. Ростов Дуэт: Черноусов Николай, Лапин Иван — лауреат II степени, РШИ, с. Ремонтное
Трио: Ишкина Аделина, Губарев Александр, Мищенко Егор — лауреат III степени, Орловская ДШИ, п. Орловский

IV категория

Ансамбль «Аккорд» (старший состав) — лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

СОЛИСТЫ I категория аккордеон

Баринов Петр — лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
Гуров Евгений — дипломант I степени Орловская ДШИ, п. Орловский
Голубов Дмитрий — дипломант I степени, Орловская ДШИ, п. Орловский
Куфаев Захар — лауреат II степени, ДШИ, г. Цимлянск
Онищенко София — дипломант I степени, ДШИ, г. Волгодонск
Билетин Захар — лауреат III степени, Орловская ДШИ, п. Орловский

I категория баян

Салаев Степан — дипломант I степени, Орловская ДШИ, п. Орловский
Середа Владимир — дипломант I степени, Орловская ДШИ, п. Орловский
Горобец Родион — лауреат I степени, ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова, г. Ростов-на-Дону
Полухина Варвара — лауреат III степени, Орловская ДШИ, п. Орловский

II категория аккордеон

Ишкина Аделина — лауреат I степени, Орловская ДШИ, п. Орловский
Коробов Илья — лауреат II степени, ДШИ, г. Цимлянск

II категория баян

Жуков Михаил — лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
Воробьёва Виктория — лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
Загнитко Тимур — лауреат III степени, ДШИ, п. Зимовники

III категория аккордеон

Мерикова Ева — лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
Белкин Андрей — лауреат I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова
Лапин Иван — дипломант I степени, РШИ, с. Ремонтное
Летченко Глеб — лауреат II степени, ДШИ, г. Цимлянск
Орехов Артём — лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

III категория баян

Мусливец Харитон — дипломант I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
Година Дмитрий — лауреат I степени, ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова, г. Ростов-на-Дону
Макаров Михаил — лауреат II степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова
Кунспаев Никита — лауреат III степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова

IV категория аккордеон

Горавская Мария — дипломант I степени, ДШИ, г. Волгодонск
Кузьменко Руслан — лауреат II степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
Черноусов Николай — лауреат II степени, РШИ, с. Ремонтное
Нерейко Савелий — лауреат III степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

IV категория баян

Година Михаил — Гран — при, ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова, г. Ростов-на-Дону
Левченко Вячеслав — лауреат I степени, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича
Филонов Никита — лауреат I степени, ДМШ им. С.В. Рахманинова, г. Волгодонск

Решением жюри преподаватели были отмечены благодарственными письмами за подготовку лауреатов, дипломантов, участников конкурса.



Оставьте свой комментарий