Первое богослужение

/ Новости Волгодонска, Культура / 1918 просмотров

Первое богослужение

В минувшее воскресенье все православные страны отметили один из главных праздников — Троицу. Праздник, прославляющий Бога в трех его ипостасях Отца, Сына и Святого Духа — установлен в память о величайшем событии сошествии Святого Духа на апостолов. В этот день проходит одна из самых торжественных и красивых служб в году.

День Святой Троицы, или Святая Пятидесятница отмечается ровно через 50 дней после Воскресения Господня. Это один из главных православных праздников. В этом году он выпал на 3 июня. Для строящегося Свято-Троицкого храма это престольный праздник, именно в этот день православные христиане Волгодонска смогли поприсутствовать на первом богослужении храма. Божественную Литургию возглавил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.

Своды храма в этот светлый праздник наполнены запахом свежескошенной травы, полевых цветов и, конечно, благодатью. С самого утра в сводах Свято-Троицкого храма, что называется, яблоку негде упасть. Многие люди пришли с березовыми веточками, лица прихожан сияли радостью и просветлением. На престольный праздник — День Святой Троицы — многие верующие пришли с детьми.

Свой престольный праздник Свято-Троицкий храм отметил в недостроенном состоянии, но по планам все работы будут завершены до конца года.

Автор: Ольга Трегубова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий