Помни всегда: жизнь — это вода!

/ Новости Волгодонска, Культура / 1 комментарий / 1304 просмотра

Помни всегда: жизнь — это вода!

Устами ребенка глаголет истина. И сегодня истина такова — люди совершенно забыли о ценности воды. Сохранить экологическое равновесие в мире сегодня решили волгодонские школьники. В рамках традиционного конкурса «Чистая вода — живая планета» ребята разработали свои способы борьбы с глобальной проблемой, узнали о свойствах живительной влаги и ближайших к Волгодонску водоемах.

Главным центром защиты воды по традиции стала «Радуга». Несколько лет подряд со своими идеями, как сохранить воду, школьники приходят именно сюда. Впрочем, даже вне рамок конкурса в центре дополнительного образования всегда много неравнодушных ребят, желающих спасти Землю. А это значит — «Радуга» справляется со своей миссией, ведь для сохранения планеты достаточно, чтобы каждый просто задумался о будущем.

Сегодня ребята разделились на команды и отправились на подготовленные педагогами «Радуги» площадки. Пока одни примеряли на себя роль активированного угля и реки, другие выпускали экологическую газету и проводили опыты с водой. Все эксперименты и задания направлены лишь на одно — желание сохранить воду. Стоит напомнить, что участники конкурса — третьеклассники. Одновременно приятно и неприятно осознавать, что будущее планеты волнует их больше, чем большинство взрослых.

В итоге строгое жюри, в составе которого даже главный ихтиолог города, присвоило первое место команде 11 лицея. Но и остальные школьники не расстраиваются, ведь в этом конкурсе действительно главное участие.

Автор: Ольга Трегубова



1 комментарий