Премьера криминального телесериала про Ростов

/ Новости Волгодонска, Культура / 797 просмотров

Премьера криминального телесериала про Ростов

В понедельник, 15 апреля, на федеральном телеканале НТВ выходит 16-серийный сериал «Ростов», посвященный событиям, которые разворачивались после Октябрьской революции.

Ростов-папа на экране. Настоящая история бандита Котелка Главные роли в нем исполнят Артур Смолянинов, Алексей Барабаш, Иван Охлобыстин, Александр Головин и Никита Тарасов.
«Они научат Вас как держаться бобром, договариваться за перемыв, не светить хрустами и в нужный момент достать шпалер», — говорит режиссер ленты Павел Дроздов.

Идею для сценария к сериалу была представлена на ростовском фестивале мотивационного кино Bridge of Arts писателем Сергеем Кисиным и руководителем экскурсионного бюро Алексея Павловского.

«Бывший вор Станислав Невойт стал одним из первых и самых успешных глав ростовского сыска в 1920 году», — рассказал Сергей Кисин в интервью «АиФ-Ростов». – «Информацию о Невойте собирали буквально по крупицам, она старательно вымарана теми, кого коробит мысль о том, что героический уголовный розыск в Ростове реально создавал бывший вор».

В сериале объясняется, какие обстоятельства побудили героя уйти из криминала и стать на сторону закона. В сериале сыщик Козырев, прототипом которого стал Невойт, ведёт борьбу с бандой Котелка.

«Банда «Налёт была одной из самых известных и кровавых для Ростова 20-х годов», — пояснил Сергей Кисин.
Источник: rostov.aif

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий