Работники культуры отмечают профессиональный праздник

/ Новости Волгодонска, Культура / 1430 просмотров

Работники культуры отмечают профессиональный праздник

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, чей удел создавать праздники другим — работники культуры. С 25 марта 2007 года ежегодно этот день объединяет всех людей прекрасного. По случаю праздника в центральной библиотеке прошло торжественное собрание.

Свой профессиональный праздник работники культуры отмечают не на сцене, а в тихом зале центральной библиотеки. На сцене они работают и создают праздник другим и в праздники не принято работать. Правда есть у этого дня для Волгодонска и еще одна подоплека. Ровно год назад приступил к своим обязанностям глава Администрации Андрей Иванов и первый рабочий визит он нанес именно на торжественное собрание в честь дня работника культуры. А потому и он сегодня принимал поздравления. Но все же главные виновники торжества сидели в зале.

В честь профессионального праздника благодарственные письма министерства культуры Ростовской области получили заместитель главы Администрации по социальному развитию Наталья Полищук, начальник отдела культуры Надежда Бондаренко и ведущий библиотекарь ЦБС Татьяна Шанина. Она пришла работать в библиотеку 30 лет назад и все эти годы предана любимому делу.

А этот человек создатель множества незабываемых концертов. Худрук дворца культуры «Октябрь» Елена Яковлева сегодня получила почетную грамоту главы Администрации.

Сфера культуры по итогам прошлого года стала третьей в области. Высокий показатель. И причастны к нему все работники культуры, а таковых более 650 человек из которых большинство представительницы прекрасного пола. Что закономерно, ведь только прекрасное может создать и сохранить прекрасное.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий