Сегодня свой профессиональный праздник отмечают специалисты сферы ЖКХ

/ Новости Волгодонска, Культура / 1276 просмотров

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают специалисты сферы ЖКХ

Их задача — делать жизнь горожан комфортной. Но зачастую труд этих людей остается незамеченным, или что еще хуже, неоцененным по достоинству. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники ЖКХ. Чествовали их сегодня в два захода — в детской театральной школе и во дворце культуры имени Курчатова.

Сегодня людей, посвятивших себя благоустройству города, с профессиональным праздником первым поздравил градоначальник. В своем выступлении Виктор Фирсов обращался к виновникам торжества, называя их коллегами.

В зале детской театральной школы, благодарственные письма благодарности и почетные грамоты мэра и Волгодонской городской думы получили плотники, сантехники, дворники, или мастера чистоты, как их еще сегодня называли, а также работники бытового обслуживания. Одним словом те, кто своим трудом благоустраивает жизнь вокруг.

Немного позже труженики сферы ЖКХ продолжили принимать поздравления. В большом зале Дворца культуры имени Курчатова для них со сцены звучали не только слова благодарности и поздравления. Главным подарком стал праздничный концерт. Открыли его, кстати, самые маленькие из всех выступающих коллективов. Яркие, динамично сменяющие друг друга номера стали достойным подарком для работников коммунальной сферы.

Работники сферы ЖКХ стоят на страже своевременной подачи воды и тепла. Благодаря им каждую весну Волгодонск украшают десятки красочных цветочных клумб, они выполняют свою работу и днем и ночью, при любых погодных условиях. Их заслуги можно перечислять бесконечно. И они и работники бытового обслуживания достойны уважения и внимания, хоть и получают его не так уж и часто.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий