Старт «Театральной весны»

/ Новости Волгодонска, Культура / 1277 просмотров

Старт «Театральной весны»

Сегодняшний солнечный день в Волгодонске стал по-настоящему весенним. Все потому, что в городе стартовал восьмой областной фестиваль самодеятельных коллективов «Театральная весна». Новые постановки, новые решения, новые впечатления — все это ждет зрителей в ближайшие 2 дня. Какой же будет «Театральная весна-2015», расскажет Ольга Трегубова. Совсем недавно она вернулась с торжественного открытия фестиваля.

Завтра весь мир отметит День театра. А в Волгодонск праздник этого искусства пришел уже сегодня. Театралы со всей области в восьмой раз собираются в нашем городе, чтобы на сцене выяснить, кто же из них лучший. Участники фестиваля: народные и самодеятельные театры, театральные студии, творческие лаборатории и народные агитбригады — всего 19 коллективов. Большая часть — приезжие артисты. Сегодня в ДТШ приветствуют всех тех, кто неравнодушен к театральному закулисью, кто неоднократно демонстрировал свое мастерство на различных сценах, кто готов и любит удивлять зрителя.

За три дня на четырех площадках запланировано 20 спектаклей. Первый коллектив из Азовского района должен был выйти на сцену уже сегодня до официального открытия фестиваля. Однако по техническим причинам театр не приехал. Волгодонск же представляют четыре коллектива.

По традиции студии будут соревноваться в двух номинациях — литературный и драматический театр. Каждая в свою очередь разделена на детскую и взрослую возрастные категории. Самым юным артистам в этот раз нет и семи лет.

Нововведение года — экспериментальная номинация «актерская песня». Свои таланты на этот поприще участники продемонстрируют уже завтра. Со всей программой «Театральной весны» можно ознакомиться на сайте Администрации, отдела культуры и Детской театральной школы. Обязательно найдите время, чтобы насладиться этим прекрасным искусством, которое, к сожалению, расцветает в Волгодонске не так часто.

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий