Театр современной хореографии «Радуга» завоевал восемь наград масштабного международного конкурса на Черноморском побережье

/ Новости Волгодонска, Культура / 501 просмотр

Театр современной хореографии «Радуга» завоевал восемь наград масштабного международного конкурса на Черноморском побережье

С 14 по 19 июня в поселке Новомихайловском Туапсинского района прошел VIII Международный фестиваль-конкурс «Полифония сердец. Под парусом творчества» – самый крупный фестиваль-конкурс на юге России и один из самых масштабных в России.

За календарный год в конкурсе принимают участие более 20 000 человек. Членами жюри являются заслуженные и народные артисты России, выдающиеся деятели в области культуры и искусства, педагогами высших и средних учебных заведений по своему профилю.

Волгодонск на фестивальной площадке представил народный театр современной хореографии «Радуга» (руководители Кристина Высланко и Анжелика Петриченко) дворца культуры имени Курчатова.

Волгодонские танцоры поразили членов жюри высоким уровнем хореографической подготовки, исполнительским мастерством, артистизмом и прекрасными костюмами – и завоевали высокие награды на международном фестивале: три гран-при за хореографические постановки «Мольба», «Женская доля», «Коляда», пять дипломов лауреата 1 степени за постановки «Потешки», «Месяц май», «Фотокарточка», «Ритмы улиц», «Иван Купала».



Оставьте свой комментарий