Театральная студия «Феникс» встретит свой 10 день рождения на сцене

/ Новости Волгодонска, Культура / 1 комментарий / 1819 просмотров

Театральная студия «Феникс» встретит свой 10 день рождения на сцене

10 лет назад в театральной школе появился новый коллектив. Была образована студия «Премьера». Новый коллектив сразу заявил о себе. Его спектакли отличались глубокой социальностью. Коллектив не боялся браться за сложные темы, а юные актеры раскрывали проблемы современного общества с неожиданной стороны. «Премьера» не раз с успехом участвовала в фестивалях и конкурсах самодеятельных театральных коллективов, завоевывая множество наград. В 2014 году он завоевал гран-при «Театральной весны». Свой 10-летний юбилей студия решила отметить серией показов лучших постановок и премьерой сразу двух спектаклей.

Актеры студии «Феникс» осваиваются на новой сцене. Да именно «Феникс», переехав из театральной школы в ДК «Октябрь», коллектив вместе с «пропиской» сменил и название. Но состав остался прежним, как и неизменный руководитель студии Валентина Белова. Среди тех, кто готовится к театральному марафону, большинство — ребята, занимающиеся в студии много лет.

Репетиции идут практически каждый день. И это не случайно, ведь «Феникс» готовит сразу две премьеры. Одна из них по пьесе Эрика Эмануила Шмитта «Оскар». Это сложная история о мальчике, который болен раком. В оригинале — это моноспектакль, но в изложении студии «Феникс» мы увидим другую интерпретацию. Коллектив снова затрагивает сложную тему. Постановка не только заставляет задуматься зрителя, но и актеров, задействованных в ней.

Ближайший спектакль театральной студии «Феникс» пройдет уже в эту субботу. На сцене ДК «Октябрь» можно будет посмотреть один из самых интересных постановок — «Сестра моя — русалочка». Кстати, этот спектакль очень любят играть и сами актеры «Феникса». Проведите завтрашний вечер в хорошей компании и подарите себе прекрасное настроение. Начало спектакля 4 вечера. А далее каждую субботу «Феникс» будет радовать зрителя. Всего будет показано 6 спектаклей.

Автор: Артём Бегоцкий



1 комментарий