Учащиеся музыкальной школы имени Рахманинова представили волгодонскому зрителю годовой отчетный концерт

/ Новости Волгодонска, Культура / 1324 просмотра

Учащиеся музыкальной школы имени Рахманинова представили волгодонскому зрителю годовой отчетный концерт

Накануне в ДК «Октябрь» прошел отчетный годовой концерт музыкальной школы им.Рахманинова. Где учащиеся выступили с классическими произведениями музыкального искусства, продемонстрировав публике то, чему научились за текущий год.

В вечер классической музыки, а именно в этом направлении обучают в детской музыкальной школе им.Рахманинова, юные музыканты представили 22 номера, продемонстрировав произведения исполненные на флейте, скрипке, саксофоне, рояле, гитарах, аккордеоне, баяне, а также показав сольное вокальное мастерство.

Для того, чтобы поддержать родную школу, а также преподавателей и юных исполнителей живой музыки и конечно в очередной раз погрузиться в мир классики на концерт пришли и выпускники прошлых лет.

Для сегодняшних учащихся этот концерт показательный. Ребята выходя на большую сцену, отбрасывают страх, и перед огромным зрительным залом показывают все приобретенные знания и навыки, которые получили обучаясь в детской музыкальной школе.

Между тем, в текущем году учащиеся музыкальной школы им. Рахманинова посетили не одну концертную площадку. Активно участвуя в жизни города.

Своими творческими номерами отчетный концерт музыкальной школы поддержал хореографический ансамбль «Вернисаж», тем самым добавив в программу ярких красок. А ее воспитанники прекрасной музыкой и колоритными костюмами дарили зрителям атмосферу 19 века, словно все они только что вальсировали на венском балу, куда сошли с полотен Ренуара и Моне.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий