В администрации Волгодонска провели торжественный прием в честь Дня работника культуры

/ Новости Волгодонска, Культура / 779 просмотров

В администрации Волгодонска провели торжественный прием в честь Дня работника культуры

27 марта в администрации города прошел торжественный прием, посвященный Дню работника культуры. В зале собрались представители самых разных областей сферы культуры Волгодонска – артисты дворцов культуры и актеры молодежного драмтеатра, преподаватели школы искусств и учителя музыки, режиссеры массовых мероприятий и педагоги театральной школы, библиотекари и методисты, экономисты и вахтеры, рабочие сцены и звукооператоры …
Армия работников культуры огромна и многолика. Одни – всегда на сцене и на виду, другие – за кулисами и за кадром. Но каждый из них день за днем укладывает свой кирпич в стену прекрасного храма, в котором живут духовность, красота, искусство и творчество. Этот храм – культура города.

Сфера культуры города Волгодонска включает в себя 12 учреждений: театр, три учреждения культурно-досугового типа (ДК); шесть учреждений дополнительного образования; парк культуры и отдыха; централизованную библиотечную систему, включающую в себя 11 библиотек.

В учреждениях культуры ведут работу 30 творческих коллективов, имеющих звание «Народный» и «Образцовый». 35 творческих коллективов Волгодонска в 2018 году приняли участие в 78 фестивалях и конкурсах различного уровня, завоевав 320 призовых мест и прославив город на областном, российском и международном уровнях. В 2018 году в Областном слете работников культуры Ростовской области команда города Волгодонска стала абсолютным победителем. В рейтинге муниципальных образований РО в отрасли «Культура» в 2018 году Волгодонск занял 3-е ранговое место.
Источник: volgodonskgorod

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий