В честь Дня города в Волгодонске состоялось торжественное собрание

/ Новости Волгодонска, Культура / 1370 просмотров

В честь Дня города в Волгодонске состоялось торжественное собрание

27 июля во дворце культуры имени Курчатова прошло традиционное городское торжественное собрание, посвященное дню рождения Волгодонска. Все приглашенные смогли пройти по красной дорожке, сфотографироваться на память в специально оборудованных фотозонах и посмотреть праздничный концерт.

Представители городской власти, предприятий, организаций, учреждений и служб, депутаты, общественники, молодежь, ветераны, первостроители и просто уважаемые люди собрались в честь празднования Дня города в большом зале дворца культуры имени Курчатова. Традиционное торжественное собрание началось с увлекательного театрализованного пролога, где были отражены основные этапы строительства Волгодонска: возведение ГЭС, Атоммаша, Атомной станции.

Всех присутствующих поздравили руководители города и гость праздника из донской столицы министр культуры Ростовской области.

В честь праздника на сцене известных горожан наградили знаком почета «За заслуги перед городом Волгодонском». Также вручались и областные награды за доблестный труд на благо донского края и за безупречную службу.

Затем зрителей ждал большой, красочный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы дворцов культуры города и солисты Ростовского музыкального театра.

Об истории Волгодонска, о его сегодняшнем дне, о новых надеждах. В этот день говорили не только со сцены. В любви к самому молодому городу области признавались и зрители уже после окончания торжественного собрания.

Волгодонск не оставляет равнодушным. Он стал судьбой для многих людей. Кому-то он подарил любовь, кому-то карьеру, призвание и любимую работу. Многих этот маленький, уютный и славный городок поражает своей красотой и гостеприимством. Многие не хотят отсюда уезжать, всем сердцем любя этот город. Неизменным остается одно — те, кто побывал в Волгодонске однажды, мечтают вернуться в зеленый, живой и молодой город еще хотя бы раз. Ведь Волгодонск — это город мечты. С днем рождения, родной Волгодонск!

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий