В городском молодежном драматическом театре с аншлагом прошел премьерный спектакль «Дачники»

/ Новости Волгодонска, Культура / 617 просмотров

В городском молодежном драматическом театре с аншлагом прошел премьерный спектакль «Дачники»

24 февраля в городском молодежном драматическом театре состоялась премьера, которую волгодонские поклонники театрального искусства ждали с нетерпением.

На спектакль «Дачники» по классическим произведениям Антона Чехова уже задолго до премьерного показа были проданы все билеты. В постановку вошли восемь коротких рассказов Антона Павловича, воссоздающих атмосферу российского общества конца 19-го начала 20-го веков. В них события происходят или могли бы происходить на даче. Спектакль позволил зрителям почувствовать особенный колорит русской усадьбы, переплетение традиций и взаимоотношений между мужчиной и женщиной чеховского времени.

Зрители увидели увлекательные и комичные истории из дачной жизни. Обычные люди в обычной для себя атмосфере – все они, по словам Чехова, чистосердечны и добродушны. И события, которые происходят с дачниками, незамысловаты, а поэтому узнаваемы и близки. Общее чеховское настроение создается музыкой, неспешными прогулками, чаепитием у самовара…

Актеры Волгодонского молодежного драматического театра смогли воссоздать на сцене дух ушедшей эпохи и донести до зрителей, что во все времена людям приходится искать и находить ответы на вечные вопросы – о добре и зле, любви и ненависти, вере и прощении.

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий