В минувшие выходные в Волгодонске прошел традиционный концерт «Романс-эра 2014»

/ Новости Волгодонска, Культура / 1 комментарий / 1706 просмотров

В минувшие выходные в Волгодонске прошел традиционный концерт «Романс-эра 2014»

Почитателей романса в минувшие выходные собрал Дворец Культуры имени Курчатова. В девятый раз подряд волгодонский зритель окунулся в мир «Романс-эры». Как всегда, режиссеры превратили музыкальное действо в настоящий спектакль.

Полный зрительный зал, несмолкающие аплодисменты и до боли знакомые мотивы романсов. Однако в этом году сквозь плотное полотно живой музыки и и пения души красной нитью страсти и чувственной грации в «Романс-эру» вплелось танго.

Не изменяя себе, в этом году режиссеры превратили «Романс-эру» в настоящий музыкальный спектакль. Так что сцена погрузила зрителя не только в атмосферу танца и музыки, но и в атмосферу человеческих чувств. Лейтмотивом представления стала история любви двух людей, чьи переживания, терзания, искания нашли свое отражение в динамично сменяющих друг друга вокальных выступлениях.

За годы существования «Романс-эра» обзавелась не только постоянными зрителями, но и не сменными артисты. Так Владислав Макаров, например, принимает участие в традиционном концерте уже в третий раз, и признается, что делает это с большим удовольствием.

Удивительное мастерство исполнителей, живой звук и аккомпанемент – все это создало теплую атмосферу в зале, который еще не раз дружелюбно встретит традиционный вечер «Романс-Эры».

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


1 комментарий