В Волгодонске открылась персональная выставка Галины Прозоровой

/ Новости Волгодонска, Культура / 275 просмотров

В Волгодонске открылась персональная выставка Галины Прозоровой

С 5 июня по 5 июля в конференц-зале центральной библиотеки Волгодонска будет представлена выставка живописи и графики члена Творческого союза художников России Галины Прозоровой. В экспозиции более 50 произведений – сюжетные композиции, пейзажи, портреты преимущественно последних пяти лет.

Как правило, жизнь художника – это затворничество и труд, лишь изредка он представляет на суд зрителя плоды своей работы. Для художника выставка всегда остается моментом искренности, когда он распахивает душу, делится своими чувствами и ощущениями. Выставка предоставляет возможность автору, произведениям, выставочному пространству и гостям увидеть и услышать друг друга, стать единым живым организмом, дающим мощный творческий заряд и силы каждому участнику этого удивительного процесса взаимного духовного роста.

Галина Прозорова выработала свою индивидуальную манеру, ей свойственен спокойный, созерцательный подход, она тщательно обдумывает этапы выполнения, продумывает сюжет и эмоции в картине, делает множество этюдов, эскизов и набросков. Стремление к гармонии с собой, поиск собственного пути и уникального места в мире искусства – главные мотивы в решении творческих задач, которые художник ставит перед собой.

Приглашаем всех, кто ценит изобразительное искусство, посетить экспозицию. Адрес: Волгодонск, ул. Ленина, 75. Время работы – с 09.00 до 20.00. (выходной – воскресенье). Вход свободный.



Оставьте свой комментарий