В Волгодонске подвели итоги фотоконкурса, посвященного Дню российского флага

/ Новости Волгодонска, Культура / 1069 просмотров

В Волгодонске подвели итоги фотоконкурса, посвященного Дню российского флага

В условиях современности необходимо пропагандировать, воспитывать и развивать патриотическое направление в обществе. Сохранять исторические и национальные традиции. Все это в наши дни имеет особое значение. Именно поэтому уже в восьмой раз в Волгодонске проводится патриотический фотоконкурс «Гордимся Россией! Любим свой край!».

Ежегодно в преддверии празднования Дня российского флага в Волгодонске проводится городской фотоконкурс. Он помогает увидеть то, что в повседневной жизни мы привыкли не замечать. Красоту пейзажев города и Донского края, людей, архитектуры и просто русской души.

Вдохновляет авторов представленных на выставке работ то, что окружает каждого ежедневно. Примечательно, что участие принимают в городском фотоконкурсе как начинающие фотографы, так и профессиональные. Ограничений нет и по возрасту и по профессиям.

Стартовал конкурс фотоискусства 1 июля. Больше месяца члены жюри выбирали победителей по пяти номинациям: «Символы земли Донской», «Миг истории», «Моя страна — моя Россия», «Известные люди — гости города Волгодонска». Оценить выставку работ победителей может каждый желающий вплоть до середины сентября. Напомню, что для этого нужно прийти в центральную библиотеку.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий